В равнобедренном треугольнике с P35 см боковые стороны в 2 раза больше основания.Найти стороны
- 20.05.2018 18:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковые стороны - 2х, а основание - х
Составим уравнение.
2х+2х+х=35
5х=35|:5
х=7
Основание = 7см
Боковые стороны= 7*2= 14 см.
- 21.05.2018 14:09