Сторона треугольника равна 5 сантиметров а высота проведенная к ней в два раза больше стороны найдите площадь треугольника
- 20.05.2018 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5 * 2 = 10 - та самая высота
5 * 10 = 50
50 : 2 = 25 (S треугольника = одна вторая произведения основания на высоту)
- 21.05.2018 08:58