1.В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 20 а один из острых углов 45 градусов .Найдите площадь треугольника.
2.Сторона равностороннего треугольника равна 3 .Найдите его площадь.
3.Периметр равнобедренного треугольника равен 90 а боковая сторона 25. Найдите его площадь.(Все задания с решением)
- 09.05.2018 22:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
значит<В=45°
АС=СВ
теорема Пифагора
АС^2+ВС^2=АВ^2
2АС^2=20^2
АС^2=400/2
АС=√200=√100•2=10√2
S=BC•AC/2=10√2•10√2/2=100
ответ 100
- 01.01.1970 00:00