Дано:АВСD-паралелограм;
АВ=3 см.
AC=BD-діагоналі
AC=7 см; BD=4см
Знайти:Периметр трикутника АОВ;
Я с 8 класса)))*
Заранее спасибо))**
- 08.06.2017 08:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассмотрим паралелограм АВСD . за свойством диагоналей мы знаем,что они в точке пересечения делятся пополам. значит Р АОВ= 7/2 +4/2 + 3 = 3.5 +2+3 = 8.5
Ответ. 8.5 см
- 09.06.2017 17:57