Диагонали трапеции ABCD с основаниями AB и CD пересекаются в точке O. Найти AB если известно, что OB = 17, BD = 51, DC = 62
- 22.06.2017 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ОД=ВД-ВО=51-17=34
Воспользуемся свойством подобия треугольников АОВ и СОД (по 2 углам)
ВО\АД=АВ\СД
17\34=АВ\62
АВ=17*62:34=31.
Ответ: 31.
- 22.06.2017 12:27