Помогите срочно
даны векторы a=-2i+j,b (10:-15) c=3a -1/5b найдите координаты вектора С
- 14.06.2018 04:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
b=(10;-15) или b=10i-15j
с=3а-1/5b=3(-2;1)-1/5*(10;-15)=(-6;3)-(-2;3)=(-4;0)
|c|=√((-4)²+0)=√16=4
- 15.06.2018 12:16