В равнобедренном треугольнике abc ab=bc ab=25 найдите площадь треугольника если периметр abc равен 80
- 22.09.2018 10:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)80-(25+25)=30
Проводим высоту в треугольнике
Находим её по теор. Пифагора
Высота^2(ВH)25^2-15^2=400
Высота(BH)=20 следовательно
S(треугольника ABC)=(30*20):2=300
Ответ: S=300
- 23.09.2018 21:43