Помогите пж!!
Один из внешних углов равнобедренный равен 110°.Найти все остальные углы.
- 10.02.2017 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 110°.
Тогда смежный к нему угол равен 180-110=70°. Сумма углов при основании треугольника равна 180-70=110°, а каждый из углов при основании равнобедренного треугольника будет равен 110/2=55°.
Ответ: 70°, 55°. 55°.
2) Вешний угол при основании треугольника равен 180-110=70°. Значит оба угла при основании равны по 70°. Угол при вершине равен будет
180-70-70=40°.
Ответ 70°; 70°; 40°.
- 11.02.2017 14:43