Найдите катеты и второй острый угол прямоугольного треугольника по гипотенузе с=13 см и острому углу a=35градусов
- 10.02.2017 08:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катеты по теореме Пифагора:
С^2=а^2+b^2
169= a^2+b^2
A^2=144
B^2=25
A= 12; b=5
- 11.02.2017 14:52