Найдите площадь равнобедренной трапеции, если её основания равны 4 см и 10 см, а острый угол 45°
- 16.07.2018 20:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ABCD - равнобочная трапеция. AB=CD. < A= < G=34. BC=4. AD=10
Опустим высоту BH. AH=(AD-BC)/2=3
BH=3
S=(BC+AD)*BH/2=21
- 17.07.2018 06:18
Опустим высоту BH. AH=(AD-BC)/2=3
BH=3
S=(BC+AD)*BH/2=21
- 18.07.2018 15:02