Определите высоту дома,ширина фасада которого равна 6метров,высота от фундамента до крыши равна 4метра,а длина ската крыши равна 5 метров.
- 14.08.2017 04:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если представить крышу дома как равнобедренный треугольник с основанием-фасадом, тогда высота крыши = кв корень из(5*5-6/2*6/2)=4м (6/2 - половина фасада(высота в равноб. треугольнике к основанию - биссектриса и медиана))
высота дома=высота крыши + высота дома без крыши = 4+4=8м
- 15.08.2017 17:36