Чтобы покрасить поверхность шара необходимо 100 гкраски.Сколько краски потребуется, если увеличить диаметр шара в 3 раза ?
- 14.08.2017 04:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S шара =4*pi*R^2 , R1=3R, S1 = 4*pi*9*R^2 , S1/S2=9, площадь покраски увеличилась в 9 раз, 100*9=900 г -краски
- 15.08.2017 23:44