Периметр равнобедренного треугольника в 5 раз больше основания и на 12 см больше боковой стороны.Найти стороны треугольника
- 21.01.2018 07:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5x-12+5x-12+x=5x у
11x-24=5x
6x=24
x=4
Значит основание AC 4
4*5=20-периметр треугольника
20-12=8-боковые стороны AB иBC
Ответ:8;8;4 Вот как то так да?
@ты педр@
- 22.01.2018 01:35