Знайдіть кути рівнобедриного трикутника,вписаного в коло,основа якого стягує дугу,градусна міра якої 192градуси
- 15.09.2018 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол напротив дуги = половине этой дуги => угол A (напротив дуги) = 96 градусов.
180-96=84 (сума оставшихся угол B и C) поскольку он ревнобедренный эти углы равны => 84/2 = 42 - углы B и C
Ответ : A=96 B=42 C =42
- 16.09.2018 01:16