в треугольнике АВС АВ=ВС=4, а cosA=-1/2/Найдите площадь треугольника.
- 15.09.2018 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cкосинус угла - отрицательное число, значит этот угол тупой. но в равнобедренном треугольнике тупым может быть только угол при вершине, поэтому дан скорее всего соsC=-1/2, тогда sinC=√1-cos²C=√1-1/4=√3/2, S=1/2AC*BC*sinC=1/2*4*4*√3/2=4√3
- 16.09.2018 17:51