Периметр треугольника равен 45 см, одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если их разность равна 10 см.
- 10.08.2018 19:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим по данной задаче систему уравнений:
{х+у=48-18,
{х-у=10
Решение:
{х+у=48-18,......{х+у=30,
{х-у=10;.............{х-у=10.
....х+у=30
...-
....х-у=10
....-----------
......2у=20
..........у=10(см)-вторая неизвестная сторона
х-у=10, у=10
х-10=10
х=10+10
х=20(см)-первая неизвестная сторона
Ответ: 20см и 10см
- 11.08.2018 02:29