Боксерский ринг имеет форму квадрата, площадь которого 36кв.м. Он обнесен четырехъярусным канатом. Сколько метров каната необходимо взять, чтобы оградить ринг
- 24.06.2017 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=√36=6(м) - сторона квадратного ринга
Р=4•6=24(м) - длина одного яруса каната
24•4=96(м) - длина четырех ярусов каната
Ответ: 96 м каната необходимо взять, чтобы оградить ринг.
- 25.06.2017 17:39