В треугольнике АВС угол А =45 градусов, ВС =26см, высота ВД отсекает на стороне АС отрезок ДС=24 см. Найдите площадь треугольника АВС и высоту, проведенную к ВС
плиииз...завтра контрольная***
- 21.06.2018 06:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача легкая. И так, расмотрим прямоугольный треугольник ВДС. По теореме Пифогора - ВД=корень(ВС^2-ДС^2)=корень(26^2-24^2)=10.
Теперь расмотрим прямоугольный треугольник АВД ... Этот треугольник , будет равнобедренный прямоугольный треугольник... так как А=45 градусов... Значит катеты равны : ВД=АД=10, а АВ=10корень2... И так найдем площадь..
S = АС*ВД/2=34*10/2=170... , а высоту мы уже нашли - ВД=10 (обажаю завершающие моменты геометрийй)...
- 22.06.2018 14:59