Треугольник ABC- прямоугольный угол А= 90 градусов АВ=8 АС= 17 найдите ВD
- 21.06.2018 06:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС - прямоугольный ( а=90) АВ и АС - стороны. За т. Пифагора
ВС= √8²+17²=√64+289=√353=18.8
- 22.06.2018 08:28