Найдите площадь поверхности прямой призмы в основании которой лежит прямоугольник со стороной 7 и диагональю равной 25 и боковым ребром равным 8
- 18.02.2017 22:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
одна сторона 7, диагональ прямоугольника 25
Вторая сторона по теореме Пифагора
(25^2-7^2)^(1/2) = (625-49)^(1/2) = 576^(1/2) = 24
Площадь верхней и нижней грани
7*24*2 = 336
площадь боковой поверхности равна периметру основания умноженному на длину бокового ребра
2*(7+24)*8 = 496
И полная поверхность
336 + 496 = 832
- 19.02.2017 05:22