К окружности с центром в точке О проведны касательная АВ ( В - точка касания ) и секущая АО. Найдите угол АОВ, если угол ОАВ = 19 градусов. Ответ укажите в градусах
- 07.09.2016 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Касательная к окружности перпендикулярна к радиусу, проведённому в точку касания.
значит, угол АВО=90
угол ОАВ=180-(АВО+ОАВ)=180-109=71
Ответ: 71
- 08.09.2016 18:33