Какие нужны стороны чтоб при угле в 60 градусов получить противоположную ему сторону=2 (можно это высчитать по теореме косинусов или синусов....)
- 05.05.2018 03:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме косинусов:
2^2=a^2+b^2-2abcos60
a^2+b^2-ab=4
где a и b - неизвестные стороны.
в случае, если a=b, будем иметь:
a^2=4
a=2=b
- 06.05.2018 01:09