1.Длина окружности = 10П
Найти площадь круга.
2. Градусная мера дуги окружности с радиусом равном 4 см равен 45 градусам, Вычислите площадь кругового сектора.
- 17.08.2017 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. Радиус окружности R = 10П/2П = 5
Площадь круга равна S = П*R^2 = 25П
2. Площадь сектора S = 4*4*П*45/360 = П * 8 * 90 / 360 = 2П см
- 20.08.2017 16:37