В трапеции основание 6 см и 10 см,боковая сторона,равна 8 см,образует с основанием угол 60 градусов.Найдите площадь трапеции.
- 06.01.2017 03:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Построим высоту ВН. АВН прямоугольный. <АВН=90-60=30градусов. АН=1/2 АВ по свойству. АН=4 АВ^2=АН^2+ВН^2- теорема Пифагора. ВН=4корня из 3. Площадь равна 1/2(ВС+АD)*BH. 1/2*8*4корня из 3= 16 корней из 3
- 07.01.2017 23:25