Найти площадь боковой поверхности прямоугольного паралелепипеда, стороны основания которого равны 12см и 16см. а диагональ паралелепипеда состовляет угол 45градусов с плоскостью основания
- 14.10.2017 10:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД -основание прямоугольного паралелепипеда АВСДА1В1С1Д1
АС²=12²+16²=400
АС=20
АА1=АС=20, т.к. иагональ паралелепипеда состовляет угол 45градусов с плоскостью основания
Sбок=АА1*(2*(АВ+ВС))=20(2(12+16))=1120 см²
- 15.10.2017 21:16