Найдите периметр ромба , высота которого равна 7 см , а площадь-84см квадратных
- 03.06.2018 19:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь ромба - это произведение высоты на основание.Основание в этом случае-это сторона ромба х. Тогда из S=h*x х=S:h. т.е х=84/7=12.
Сторона ромба 12, следовательно периметр 12*4=48
- 05.06.2018 12:47