Правильной четырехугольной призмы диагональ основания 10 корней из 2, высота призмы 40. Найти площадь боковой поверхности.
- 01.12.2017 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S бок. поверхности= Pосн.h
2) т.к. призма правильная, то основание квадрат
найдем его стороны
диагональ равна 10 корней из 2, то его сторона равна корень из 10
(по теореме пифагора 20=а^2 а^2=10 а=корень из 10)
3) Р= 4 корня из 10
4) S бок = 4 корня из 10* 40 = 80 корней из 10
- 02.12.2017 13:57