одна из сторон прямоугольника на 3см больше чем длина стороны над тем .узнайте узнайте длину сторон если площадь прямоугольника является 1720см.???
- 10.09.2016 01:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона х см, тогда вторая (х + 2) см, площадь прямоугольника х·(х + 3), что по условию равно 1720. х·(х + 3) = 1720, х2 + 3х – 1720 = 0, D = b2 – 4ac, D = 6889, x1 = 40 см; x2 = - 43 – не подходит, Одна сторона 40 см, тогда вторая 40 +3 = 43 см.
Ответ: 40см, 43 см.
- 11.09.2016 19:24