Внутренние односторонние углы при параллельных прямых равны 48° и 132°. Найти угол между биссектрисами этих углов.
- 01.12.2017 08:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведи биссектрисы углов, получишь треугольник, в нем углы при вершинах равны половинам данных углов, т. е. 48/2=24 и 132/2=66. Тогда третий угол тр-ка, под которым пересекаются биссектрисы будет равен 180-24-66=90
- 02.12.2017 21:35