Помогите пожалуйста с геометрией
ABCD- ромб
угол САD = 36 градусоы
найдите угол ADB
СРОЧНО
- 03.06.2018 19:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении диагоналей ромба, получается угол в 90 градусов. Внимательно посмотрев на чертеж, можно заметить(Если точка пересечения будет О) прямоугольный треугольник, назовем его ΔAOD. Известно, что все углы треугольника дают в сумме 180 градусов, находим угол ADB. Угол ADB= 180-(уголOAD+уголAOD)=180-(36+90)=54 градуса.
Ответ: 54 градуса.
- 04.06.2018 01:44