Найдите площадь равнобедренного треугольника , если основа треугольника 16 см , а боковая сторона 17см
- 06.01.2017 03:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
17(гипотенуза, если взять один из треугольников, которые образовались при проведении высоты) 8см катет того же треугольника т.к. высота в равнобедренном треугольнике является и медианой. А теперь решение...
таким образом по теореме пифагора мы нашли h-высоту равную 15 см
S=0,5*16*15=8*15=120см- площадь треугольника.
- 07.01.2017 06:18