Найдите координаты и центра и радиус окружности , диаметр которой является отрезок МN, если М(2;1) и N(-2;4).
- 12.11.2016 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=1/2*√( (2+2)²+(1-4)² )=1/2*√(16+9)=1/2*5=2,5
Уравнение окружности: х²+(у-2,5)²=6,25 .
- 13.11.2016 09:06