При пересечении прямых образовались углы, градусные меры которых отличаются на 76 градусов. Найдите эти углы
- 21.09.2017 13:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x=76+y
x+y - развернутый угол=180°
подставляем значение х
76+y+y=180
2y=180-76=104
y=52°
x= 76+52= 128°
- 22.09.2017 06:06