В треугольнике АВС АB=AС=10, высота
CH равна 5. Найдите градусную меру угла C.
Ответ:75-Нужно решение.
- 27.05.2018 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ABC получается равнобедренный
угол C= углу B=(180-угол A)/2
угол A можно определить из прямоугольного треугольника ACH:
sin A= CH/AC=5/10=1/2
отсюда угол A=30 градусов
Угол С=(180-30)/2=150/2=75
Ответ: угол С=75
- 28.05.2018 19:21