дан треугольник АВС. угол С = 90градусов, ВС = 4, tgА=0,25. Найти АС
- 20.06.2017 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) tgA = BC / AC, значит
AC = BC / tgA
AC = 4 / 0,25 = 16.
Ответ: 16.
Удачи ;)
- 21.06.2017 20:24