Найдите синус косинус и тангенс углов a и b треугольника abc с прямым углом c если a c равно 8 а б равно 17
- 27.05.2018 07:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С в = корню из а в^2-а с^2=корню из17^2-8^2=15
синус а =15/17
косинус а = 8/17
тангенс а= 15/8
синус в = 8/17
косинус в =15/17
тангенс в=8/15
- 28.05.2018 21:27