ПОМОГИТЕ
ABCD-тропеция
Основание BC тропеции лежит в плоскости альфа.
Док-ть 1) что средняя линия тропеции паралельна плоскости альфа.
2) найти BCесль AD=12см ,а средняя линия = 8см
- 12.05.2018 01:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c-содержится
ą-альфа
Пусть МК-средняя линия трапеции.
=> МК||ВС,
ВС с ą => MK||ą (Если прямая, не лежащая в данной плоскости, параллельна какой-нибудь прямой, лежащей в этой плоскости, то она параллельна самой плоскости)
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований
МК=½(ВС+AD)
2MK=BC+AD
BC=2MK-AD
BC=2*8-12=4 см
- 13.05.2018 13:56