1. Найти гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты имеют длину 5 см и 9 см. 2. Найти катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза 16 см, а второй катет 10 см. 3. В равнобедренном треугольнике с боковой стороной10 см и основанием 16 см найти высоту, проведенную к основанию. 4. Найти площадь равностороннего треугольника со стороной 8 см. 5. Высота равностороннего треугольника равна 5 см. Найти сторону этого треугольника. 6. Сторона квадрата 3 см. Найти диагональ этого квадрата.
- 16.05.2018 19:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x^2=25+81 x^2=106 x=
2 х=
3 x=
4 х=
5 Тут приму сторону за 2а а половину стороны тогда будет а, получается
5=
5=
5=
25=3a^2
a=
2a=
Избавлюсь от иррациональности в знаменателе:
6. x=
- 17.05.2018 19:34