6. В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О. Угол COD = 60°. CD = 10 см. Чему равны диагонали прямоугольника?
- 17.05.2018 13:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол OCD= углу ODC, т.к. треугольник COD- равнобедренный. Также угол OCD= углу ODC= (180-60):2=60. Следовательно, треугольник COD- равносторонний. AC=BD=10*2=20 см
- 19.05.2018 00:47