Найдите радиус окружности описанной около равнобедренной трапеции если ее основания равны 10 и 14 см,а высота-12 см.ответ округлите до десятых,ХЭЛП!(
- 17.09.2016 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ трапеции будет диаметром окружности, осюда
d=√h²+(a+b)²/4 =√12²+(10+14)²/4=√144+144=√288≈16.97
d=2r r =d/2 r=16.97≈8.5
- 18.09.2016 16:26