Стороны четырехугольника abcd ab bc cd и ad стягивают дуги описанной окружности градусные величины которых равны соответственно 47 112 130 71 найдите угол b этокого четырёщ угольника дай те ответ в градусах
- 10.02.2017 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В - вписанный, опирается на дугу =ad+dc=71+130=201 градус
вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается, т.о.
он равен 201/2=100,5 градуса
- 01.01.1970 00:00