Дан прямоугольник: сумма двух его сторон равна 16дм и относятся они как3:7;
- 10.02.2017 00:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольник ABCD, AB+BC=16дм. Относятся как 3:7.
Решение:
AB- 3x
BC- 7x
7x+3x=16
10x=16
x=1,6
AB= 1,6×3=4,8
BC=1,6×7=11,2
- 11.02.2017 02:41