Периметр равнобедренного треугольного треугольника равен 77 см. основание равно 29. Найти боковую сторону
- 16.05.2018 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник равнобедренный, сторона х, их 2 значит 2х
основание 29
2х+29=77
2х=77-29
2х=48
х=14
проверка: 14+14+29=77
77=77
Ответ боковая сторона равнобедренного треугольника 14 см.
удачи
- 17.05.2018 05:31