Периметр параллелограмма равен 126 см. Найдите его,если две из них относится как 4÷5. Помогите пожалуйста.. СРОЧНО! !!
- 20.08.2017 20:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда периметр будет равен
Р=2х+2у = 2(х+у)
также известно, что
х: у = 4:5 = 0,8
откудова
х=0,8у
Подставим полученное значение Х в формулу периметра (=126)
126= 2(0,8у+у)
63=1,8у
у=63:1,8
у=35
теперь х=0,8у
х=0,8*35 = 28
- 21.08.2017 22:37