В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 15 см, второй 20 см. Найдите высоту, опущеную из вершины прямого угла на гипотенузу.
- 10.09.2017 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Используем формулу
h=ab/c
У нас a=15,b=20
c=√(a^2+b^2)=√225+400)=√625=25
тогда
h=15*20/25=12
- 11.09.2017 20:09