Радиус основания конуса равен 3 корня из 2см.найдите наибольшую возможную площадьосевого сечения данного конуса
- 10.09.2017 05:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача в таком виде не имеет смысла. Смотрите. S=(1/2)*(2r*h) = r*h. Радиус зафиксирован, поэтому меняется только высота. Зависимость прямо пропорциональная. Чем больше высота, тем больше площадь сечения вплоть до бесконечности.
В условии должно быть какое-то ограничение, но я не нашел корректное условие.
Если найду, решу и выложу.
Все решения, что я нашел в интернете - неверные.
- 10.09.2017 23:12