Визначте величини суміжних кутів, якщо один із них на 80° більший за інший
Пожаловаться
- 12.07.2018 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть градусная мера одного из смежных углов равна х, тогда градусная мера второго угла x + 80. Сумма смежных углов равна 180°, составим и решим уравнение:
x + x + 80 = 180
2x + 80 = 180
2x = 100
x = 50° - меньший угол
180 - 50 = 130° - больший угол
x + x + 80 = 180
2x + 80 = 180
2x = 100
x = 50° - меньший угол
180 - 50 = 130° - больший угол
Пожаловаться
- 13.07.2018 02:33