Найдите периметр прямоугольника,если его площадь равна 216,а отношение соседних сторон равно 2:3 помогите пожалуйста,очень надо=(((
- 21.05.2018 09:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона - 2x, тогда вторая - 3x. S=2x * 3x=216
x=6
Одна сторона - 12см
вторая- 18.
P=30*2=60
- 22.05.2018 21:45