Периметр равнобедренной трапеции равен 36 см. Большее основание в 2 раза больше меньшего основания. Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции. Боковая сторона равна см. Большее основание равно см. Меньшее основание равно см. Ответить!
- 25.07.2018 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Р=a+b+2c
36=x+2x+2(x+9)
36=x+2x+2x+18
18=5x
x=3.6 - меньшее основания
2) 2×3.6=7.2 - большее основание
3) 3.6+9=12.6 - каждая сторона
- 26.07.2018 03:23