Найдите стороны четырёхугольника, если его периметр равен 8 см , а одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3 мм, 4 мм и 5 мм.
- 17.09.2018 09:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4мм = 0,4 см
5мм = 0,5 см
а - 1-я сторона
а - 0,3 2-я
а - 0,4 3-я
а -0,5 4-я
а + а-0,3 +а -0,4 +а-0,5 = 8
4а - 1,2 = 8
4а = 8+1,2
4а = 9,2
а = 9,2/4
а = 2,3 см - 1-я сторона
а - 0,3= 2,3-0,3 = 2 см 2-я
а - 0,4 = 2,3-0,4 = 1,9 см 3-я
а -0,5 = 2,3-0,5 = 1,8 см 4-я
- 18.09.2018 04:52